На факультете коммерции ЮУрГУ состоялась телеконференция

На факультете коммерции состоялся I международный научный он-лайн форум «Социальная ответственность как стратегический выбор общества и бизнеса». Партнером факультета в организации форума выступил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Тема форума очень актуальна для современного бизнеса, поэтому форум собрал большое количество участников — ведущих преподаватели факультета коммерции и ВГУЭС, представителей бизнеса Урала и Приморского края, а также иностранных компаний. С докладами выступили президент консалтинговой компании T&T Business Consulting (Германия) Хольгер Чензе, председатель НП «Лига кредитных брокеров Приморья» Александр Владимирович Ивашкин, а также доценты кафедры «Маркетинговые коммуникации» факультета коммерции ЮУрГУ Сафронова Маргарита Анатольевна и Лидия Михайловна Семенова. В своих докладах они уделили внимание проблеме социальной ответственности вузов по практикоориентированной подготовке высококвалифицированных специалистов для современной экономики. Итогом форума стало принятие решения о продолжении сотрудничества и расширении круга совместно изучаемых вопросов — от внедрения принципов Болонской декларации до создания современных инновационных методик ведения образовательного процесса.