В ЮУрГУ абитуриенты со всех уголков России и из других стран

Приемная кампания ЮУрГУ 2010 в самом разгаре, уже на днях в университете ждут десятитысячного абитуриента. Интересно, что по сравнению с 2009 годом в этом году в вуз поступают абитуриенты практически со всех регионов России и даже с Украины и Казахстана. Безусловно, по количеству поданных заявлений от абитуриентов, в лидерах Челябинская область. Затем идут выпускники школ Тюменской и Курганской областей. Хотят получить образование в ЮУрГУ жители Оренбуржья и соседней Свердловской области. География абитуриентов ЮУрГУ простирается от запада до востока страны. В вуз едут из Владимира и Белгорода, Краснодара и Ставрополя, Ямало-Ненецкого автономного округа и даже с Приморского края. «Мы в этом году внедрили интернет-прием. Это означает, что абитуриенту не нужно приезжать к нам в вуз, чтобы подать заявление. Таким образом, мы уже приняли три электронных заявления от абитуриентов из Приморья. Если они поступят в ЮУрГУ, то тогда и нужно будет приехать» — говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев. Привлекает высшее образование в одном из крупнейших университетов России и граждан других государств. На сегодняшний день в ЮУрГУ зарегистрировались абитуриенты с Украины и из Республики Казахстан.