Физический факультет ЮУрГУ принял участие в международной научной школе

В Московском физико-техническом институте прошла Международная научная школа для молодёжи и преподавателей «Прикладные математика и физика: от фундаментальных исследований к инновациям». В ней приняли участие студенты и декан физического факультета ЮУрГУ. Школа ПМФ 2010 была организована для студентов, аспирантов, научных сотрудников, преподавателей вузов СНГ и других стран. В качестве лекторов в ней приняли участие ведущие учёные и специалисты России, была организована прямая интернет-трансляция. Также в рамках Школы провели конкурс научных и инновационных работ молодёжи в области прикладных математики и физики, естественных наук и наукоёмких технологий. В качестве слушателей в работе Школы приняли участие студенты физического факультета ЮУрГУ Дмитрий Куприянец и Дмитрий Емелин. Они получили сертификаты участников, а декан физического факультета доктор физико-математических наук Наталия Дмитриевна Кундикова прочитала две лекции под общим названием «Поляризационная оптика: история и перспективы».