Впечатляющие успехи спортсменов ЮУрГУ

Спортсмены ЮУрГУ добились отличных результатов на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи. Полный комплект наград в плавании — «золото», «серебро» и «бронза» — у студента факультета физической культуры и спорта Виталия Сырникова. Сильный состав собрал шахматный турнир, его участники в разные годы становились Чемпионами и призерами России по шахматам в своих возрастных группах. В Спартакиаде играли 5 международных гроссмейстеров, 7 международных мастеров и 21 мастер ФИДЕ, а среди кандидатов в мастера были шахматисты уже выполнившие мастерские нормативы и ожидающие присвоения званий. В личных соревнованиях среди юношей, студент автотракторного факультета, международный мастер Сергей Маценко набрал 5 очков из 7 возможных (он единственный в турнире, кто не проиграл ни одной партии). Сергей завоевал третье место, тем самым серьезно помог команде Челябинской области. Наши спортсмены заняли третье общекомандное место и обошли сборные Московской, Свердловской, Новосибирской, Ростовской и других областей. Выпускница факультета физической культуры и спорта Мария Савинова, действующая чемпионка мира в залах в беге на 800 м, стала чемпионкой Европы в Барселоне.