Студенты юридического факультета — призеры международного турнира знатоков криминалистической техники

На базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского прошел VII международный Турнир знатоков криминалистической техники на Кубок Альфонса Бертильона. В данном мероприятии приняли участие команды Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Томского государственного университета, Уральской государственной юридической академии, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и других вузов. Турнир состоял из двух этапов. На первом этапе команды представили свою «Визитную карточку» в виде художественного номера, который отражал специфику учебного заведения команды, специализацию. На втором этапе был проведен «Криминалистический Брейн-Турнир», в ходе которого командам, состоящим из 4 студентов 2-4 курсов, необходимо было выполнить теоретические и практические задания по криминалистической технике. В состав команды вошли: Петречук Александр (Ю-421); Копьева Светлана (Ю-421); Глушаков Виктор (Ю-425); Медведев Илья (Ю-425); Гречкин Николай (Ю-421). Руководители команды — преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики Русман Галина Сергеевна и Ермолаева Дарья. В результате напряженной борьбы команда юридического факультета ЮУрГУ заняла 3 место, уступив хозяевам турнира и команде Томского университета. Мы поздравляем ребят с заслуженной наградой, гордимся ими и желаем не останавливаться на достигнутом!