Абитуриенты выбирают Механико-технологический факультет

10 апреля Механико-технологический факультет ЮУрГУ принимал гостей. Интерес к специальностям и направлениям подготовки факультета проявили будущие абитуриенты — учащиеся 10-11 классов и студенты колледжей (из Аргаяша, Копейска, Магнитогорска, Учалов (Башкирия), Челябинска и других городов) и их родители. Благодаря фильму о МТ факультете и презентациям кафедр гости многое узнали о славном прошлом, настоящем и перспективах развития факультета. Например, что механико-технологический факультет, как и Южно-Уральский государственный университет, в декабре 2010 года отметил свое 67-летие. Выпускники факультета востребованы на рынке труда. Количество заявок предприятий значительно превышает число выпускников факультета. Также гости узнали о насыщенной внеучебной жизни. Студенты факультета — участники множества творческих коллективов, а команды факультета по различным видам спорта ежегодно занимают призовые места в первенстве университета. Студенты Челябинского колледжа промышленной автоматики и Копейского горно-экономического колледжа узнали, что с 2011-го года они могут поступить на Механико-технологический факультет по результатам внутреннего экзамена ЮУрГУ (без ЕГЭ!). После презентаций специальностей и направлений подготовки факультета гости с представителями факультета отправились на экскурсию. Будущие студенты познакомились с компьютеризированными аудиториями и современным оборудованием, с помощью которых ведется подготовка высококлассных специалистов. Гости факультета побывали в Научно-образовательном центре «Машиностроение и металлургия», где познакомились с современными станками с числовым программным управлением, для которых студенты учатся писать программы обработки сколь угодно сложных деталей; координатно-измерительными машинами, на которых студенты контролируют точность изготовления деталей машиностроения и многое другое. В апреле 2011 года Механико-технологический факультет проводит Дни открытых дверей:
  • 24 апреля в 12:00 (ауд.121а, главный корпус)
  • 30 апреля в 15:00 (ауд.121а, главный корпус)