Спортсмены ЮУрГУ — победители и призеры крупнейших спортивных состязаний апреля!

Аспирант кафедры «Адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» факультета ФКиС заслуженный мастер спорта Кирилл Денисов (научный руководитель дмн, проф. Быков Е.В.) стал серебряным призером чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 90 кг, уступив в финале олимпийскому чемпиону Илиасу Илиадису. На пути к финалу Кирилл победил молдаванина Василе Панфила, итальянца Роберта Мелони, француза Энтони Ланье, турка Юнуса Баиндира и грузина Варлама Липартелиани. Доцент этой же кафедры международный гроссмейстер Александр Рязанцев стал чемпионом командного первенства России по шахматам в составе клуба ШСМ-64, а студентка факультета «Физическая культура и спорт», чемпионка Европы по шахматам, международный гроссмейстер Катерина Лагно стала бронзовым призером в составе клуба АВС. Наши поздравления выдающимся спортсменам и пожелания новых успехов в 2011 году!