Студентов ЮУрГУ отправят на языковую стажировку в Лондон

28 апреля состоится первый отборочный тур конкурса среди наиболее успешных и талантливых студентов и аспирантов Южно-Уральского университета, который проводит компания «Coca-Cola HBC Eurasia». 11 лучших отправятся этим летом на языковую стажировку в г. Лондон, полностью оплаченную компанией. Южно-Уральский государственный университет сотрудничает с компанией «Coca-Cola HBC Eurasia» с февраля 2007 года. Соглашение направлено на развитие совместных образовательных и стипендиальных программ для студентов, аспирантов и молодых ученых. В 2007, 2009, и 2010 г. были проведены конкурсы на именные стипендии компании. В итоге 90 студентов стали обладателями стипендий по 15, 12 и 9 тысяч рублей, а более 100 аспирантам и молодым ученым были вручены гранты по 30 тысяч рублей на реализацию своих научных исследований. В 2008 году студенты и аспиранты ЮУрГУ прошли абсолютно бесплатную двухнедельную стажировку в г.Лондон. В этом году победителей конкурса на стажировку будут отбирать в 2 этапа:
  • 28 апреля — тестирование по английскому языку;
  • 16 мая — написание эссе на английском языке на заданную тему.
В день отборочного тура будет организован праздник от компании «Сoca-Сola» на площади перед главным корпусом ЮУрГУ. Все участники отборочного тура (на данный момент зарегистрировано более 200 человек), а также все студенты ЮУрГУ смогут принять участие в развлекательной программе, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы и сувениры от компании, а также утолить жажду напитками компании «Coca-Cola». Первый отборочный тур состоится в ауд. 428 в 11.00,12.00, 13.00 и 14.00. Контактное лицо: Альмир Юлмухаметов, тел.: 89525280550 Работа с представителями СМИ: Наталья Петунина, тел.: 89080552015.