Студенты юридического факультета — лучшие в олимпиадном движении!

Команда ЮУрГУ приняла участие в Третьем (финальном) туре Всероссийской студенческой олимпиады Министерства образования и науки Российской Федерации по направлению «Юриспруденция», который проходил в Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург). В этом году олимпиада проходила под эгидой Ассоциации юристов России. Студенты юридического факультета оказались одними из лучших — каждый из них стал победителем или призером в своей секции. В индивидуальном зачете победителями стали:
  • Кожевников Александр Юрьевич (Ю-424) (1 место в номинации «Уголовное право»);
  • Копьева Светлана Юрьевна (Ю-421) (1 место в номинации «Уголовный процесс»);
  • Петречук Александр Сергеевич (Ю-421) (2 место в номинации «Теория государства и права»);
  • Бессмертная Анна Андреевна (Ю-427) (2 место в номинации «Международное право»);
  • Пономарева Юлия Владимировна (Ю-301) (2 место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения»);
  • Ершова Юлия Сергеевна (Ю-506) (3 место в номинации «Гражданское право»).
Руководитель команды и ответственный за проведение Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» в ЮУрГУ Минбалеев Алексей Владимирович отметил: «Во многом данный результат обусловлен огромной работой, которую проводят кафедры юридического факультета по подготовке студентов к олимпиаде, а также научно-методической базе работы с одаренными студентами, сформированной на юридическом факультете. Сегодня на факультете сложилась ситуация, когда каждый преподаватель работает в рамках научно-исследовательской работы со студентами. За последние годы удалось создать систему высокоэффективной научной подготовки, когда студенты уже на 3-4 курсе планируют поступление в аспирантуру, а к 5 курсу уже начинают вместе с дипломным проектом или магистерской диссертацией готовить кандидатскую диссертацию. Все это и помогает добиваться таких успехов!».
Поздравляем c победами и желаем дальнейших успехов! "