На торгово-экономическом факультете ЮУрГУ состоялась презентация книги одного из самых известных специалистов торговли г.Челябинска

Презентация прошла при поддержке Центрального местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия. Поздравить автора с выходом в свет уникального исследования собрались руководители торговых предприятий г.Челябинска, ветераны челябинской торговли, ведущие историки, специалисты в области коммерции и торгового дела, преподаватели и студенты. С приветственным словом к гостям презентации обратились президент ЮУрГУ, член-корреспондент РАН, председатель совета ректоров Челябинской области профессор Герман Платонович Вяткин и заместитель начальника Управления по торговле и услугам Челябинска Валентин Владимирович Барановский. Автор книги, Виктор Трофимович Сидой — заслуженный работник торговли РФ, кандидат экономических наук. Десятилетия жизни он отдал развитию торговли Челябинской области, был первым заведующим кафедрой «Коммерции и менеджмента» торгово-экономического факультета (тогда — факультета Коммерции) ЮУрГУ, стоял у истоков становления факультета. Его книга — первое исследование, посвященное истории отрасли. Она будет полезна студентам, практикам, ученым, владельцам торговых сетей и промышленных фирм, историкам и краеведам. Контакты: Кладова Елена Валерьевна, тел.: 267-98-50.