Делегация факультета психологии вернулась из стажировки в г. Лондон (Великобритания)

С 14 по 23 сентября группа сотрудников факультета психологии: Д.В. Иноземцев, А.Ю. Попов, Т.Д. Ким, Ю.Л. Юсупова, под руководством декана, профессора Н.А. Батурина и зам. декана, профессора Е.Л.Солдатовой, прошли стажировку по программе «Сертификация компетенций в области профессионального тестирования». Стажировка была организована Newland Park Association по приглашению Британского психологического общества (BPS). Во время стажировки проводились лекции и практические семинары на английском языке по освоению передового опыта организации обучения и профессиональной сертификации пользователей психодиагностических методик. В рамках стажировки была организована экскурсия в компанию по профессиональной разработке и конструированию психодиагностических методик SHL, а также на факультет психологии Кембриджского университета. По результатам обучения каждым из участников были получены сертификаты I и II квалификационных уровней, свидетельствующие о признании достижений в разработке российской системы сертификации в области психологии и позволяющие приобретать тесты во всех европейских специализированных фирмах и использовать их в практике оценки персонала организаций, в образовании и клинической диагностике. Обучение в BPS было последним этапом подготовки к работе центра сертификации НОЦ «Психодиагностика» ЮУрГУ, аккредитованного Национальным институтом сертификации профессиональных психологов как организация, уполномоченная для проведения добровольной сертификации в области психологии. Центр сертификации будет проводить предсертификационное обучение и оценку соответствия продукции, услуг и специалистов в области психодиагностики требованиям системы добровольной сертификации в области психологии по всей России. Поздравляем делегацию факультета психологии с получением сертификатов I и II квалификационного уровней.