Ноутбуки от работодателей - студентам кафедры "Информационная безопасность"

В прошлом году кафедрой «Информационная безопасность» ЮУрГУ был объявлен Конкурс среди абитуриентов. Соорганизаторами и Спонсорами Конкурса выступили ООО «Межрегиональный консалтинговый центр «АСТА-информ», образовательное учреждение Учебный центр «АСТА-информ» и Удостоверяющий центр «ПНК» — лидеры рынка защиты информации Челябинской области, партнёры и инновационные площадки кафедры. В течение года на кафедре были организованы школы Юных документоведов и защитников информации, где абитуриенты могли погрузиться в профессиональную среду и подготовиться к участию в конкурсе. По итогам конкурса победителями стали Ефремов Виктор (направление «Информационная безопасность») за разработку «Имитация реальных физических приборов в среде графического программирования LabView» и Горбунов Егор (направление «Документоведение и архивоведение») за эссе, посвящённое электронному документообороту. Призы победителям торжественно вручали генеральный директор МКЦ «АСТА-информ» Александр Геннадьевич Астахов и представители компании «ПНК»: начальник отдела электронного документооборота Кирьяков Кирилл Николаевич и главный специалист по защите информации Богомолов Дмитрий Андреевич. Помимо законно заслуженного ноутбука от «АСТА-информ» Виктор и Егор получили сертификаты на бесплатное прохождение курсов повышения квалификации «Организация работы с персональными данными на предприятиях, в учреждениях и организациях», а также приглашение на VI Областную практическую конференцию-семинар «Защита персональных данных. Изменения в законе, актуальные вопросы, практические решения, личное знакомство с главными лицами и представителями компаний-лидеров рынка защиты информации Челябинской области, ноутбук, курсы повышения квалификации, приглашение на областную практическую конференцию, признание результатов проделанной работы, аплодисменты — действительно, хорошее начало учёбы в вузе, освоения профессии и построения карьеры. И для этого требуется всего лишь быть активным, инициативным, желать реализовать свои идеи. На кафедре «Информационная безопасность» для этого созданы все условия. Приглашаем абитуриентов кафедры Информационной безопасности принять участие в очередной школе Юных документоведов и защитников информации, а также в конкурсе среди абитуриентов 2012-2013 учебного года.