Итоги 1 и 2 тура Открытой Международной Интернет-олимпиады и Международной олимпиады по информатике и программированию

С 22 марта по 29 мая проходили первый и второй туры Открытой Международной Интернет-олимпиады и Международной олимпиады по информатике и программированию. Организаторами олимпиад выступали Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская Академия Образования, Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования, НИИ мониторинга качества образования и Марийский государственный технический университет. Организаторами олимпиад на базе ЮУрГУ являлись Механико-математический факультет и Информационно-вычислительный центр.

Открытая Международная Интернет-олимпиада проводилась по дисциплинам: «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика», «Экономика» и «Экология». Всего в первом туре олимпиады приняли участие 12 тысяч студентов из 256 вузов, в том числе более 800 студентов ЮУрГУ. Для участия во втором туре на базе ЮУрГУ приезжали студенты из 18 вузов Уральского федерального округа.

Итоги подводились по каждой дисциплине с учетом направления подготовки студентов. Золотыми медалями были награждены следующие студенты нашего вуза:

•  Антон Белов (ММ-253) по дисциплинам «Математика» и «Информатика», профиль «Специализированный»;
  •  Евгений Белошабский (Э-215) по дисциплине «Теоретическая механика», профиль «Техника и технологии»;
  • Андрей Хабиров  (АС-236) и Костандов Максим Васильевич (АС-320) по дисциплине «Сопротивление материалов», профиль «Специализированный»;
  • Иван Булдашев (Ф-331), Санников Григорий (Ф-241) и Аникина Екатерина (Ф-241) по дисциплине «Физика», профиль «Специализированный»;
  • Асель Сарсенбаева  (ЭиУ-337) по дисциплине «Экономика», профиль «Экономика и управление».

По результатам Открытой Международной Интернет-олимпиады студенты ЮУрГУ получили также 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

На заключительном туре Международной олимпиады по информатике и программированию студентов вузов России и стран ближнего зарубежья Олег Василенко  (ММ-522) получил диплом I степени (второе место), а  Антон Белов (ММ-253) - диплом II степени (третье место).

Полные результаты выступления студентов ЮУрГУ на Международной олимпиаде доступны на сайте http://www.i-olymp.susu.ru.