Открытая лекция по психологии «Преодоление конфликтов»

13 сентября (четверг) в 17.05 кафедра прикладной психологии приглашает на открытую лекцию по теме: «Преодоление конфликтов».

Конфликт – это нормально.
Конфликт – это не обязательно плохо,   это может быть хорошо.
Конфликт – это то, чем можно управлять.
Конфликт – явление естественное и закономерное.
Конфликт выполняет важные психические функции в жизни человека.
Конфликт – источник развития личности, отношений, семьи, организации, общества…
Конфликт может развиваться без агрессии и без взаимной враждебности.
Полное отсутствие конфликтов — не только невозможно, но и нежелательно.

Хотите относиться к конфликтам в вашей жизни конструктивно? Хотите чувствовать себя в конфликте уверенно?  Давайте попробуем научиться!

На лекции: Современное представление о конфликтах. Функции конфликтов. Типы межличностных конфликтов и их источники. Структурные элементы конфликта. Стратегии поведения в конфликте. Приемы конструктивного взаимодействия. Общая схема разрешения конфликтов. Формы урегулирования конфликтов.

Ведущая: кандидат психологических наук, доцент кафедры Психологической диагностики и консультирования ЮУрГУ Всемирнова Юлия Владимировна

Лекция пройдет в 454 аудитории главного корпуса. Вход свободный!

Дата события:
четверг, 13 сентября, 2012 - 17:00