Гранты студентам ЮУрГУ от компании Emerson (Фото)

Студенты приборостроительного, физико-металлургического и физического факультетов Национального исследовательского университета ЮУрГУ, а также аспиранты и молодые ученые вуза получили гранты от Emerson Process Management (США). Представители бизнеса вручили награды за научные разработки, вызвавшие у них интерес и поблагодарили руководство вуза за многолетнее плодотворное сотрудничество. «Большинство из наших инновационных проектов в России реализуются благодаря хорошо подготовленным студентам ЮУрГУ, которые становятся успешными сотрудниками, - отмечает директор по разработке продуктов для измерения давления Emerson Process Managment Стив Маккой. - Это помогает компании реализовать свою миссию по привлечению квалифицированных специалистов в команду, занимающуюся разработкой инновационных технологий».

Вручение грантов было приурочено к уникальному событию - международной научно-практической конференции «Измерения: состояние, перспективы развития». В ее работе принимали участие представители из 14 регионов России и 7 стран, среди которых: Великобритания, Германия, Бельгия, Болгария, Нидерланды, США.

«Конференция имеет большое значение для развития нашего региона. С ее помощью международные связи Южно-Уральского государственного университета станут более крепкими и разносторонними, - говорит ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. - Мы повышаем статус нашего вуза, его научный потенциал. Кроме того, у нас будут более широкие возможности для разработки новой техники, которая производилась бы в нашем регионе».

Спикеры конференции – известные ученые, исследователи и промышленники в области измерений: Р.А. Тайманов (Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева, Санкт-Петербург), М. Генри (Оксфордский университет, Великобритания), Х. Радев (Технический университет, Болгария) и др. рассмотрели на конференции такие темы, как научный, технический и философский аспект понятия измерения, эффективность исследований в решении практических задач, в том числе ресурсо- и энергосбережении, безопасности и инновационного развития.

Дата события:
среда, 26 сентября, 2012 - 14:00