Профессор журфака — «Человек года — 2012»

В День рождения Центрального района местная администрация традиционно чествует самых активных и достойных жителей, которые внесли ощутимый вклад в развитие мегаполиса в разных сферах деятельности.

В этом году звания «Человек года — 2012 Центрального района» за вклад в развитие высшей школы была удостоена Елена Владимировна Пономарева, заместитель декана факультета журналистики по научной работе.

Авторитетным жюри конкурса была отмечена активная и разносторонняя деятельность Е. В. Пономаревой как заведующего кафедрой русского языка и литературы, направленная на гуманизацию образования.

По словам Елены Владимировны, столь высокая награда — прежде всего признание плодотворной деятельности Южно-Уральского государственного университета, способствующей повышению в обществе статуса русской словесности, бережного отношения к традициям национального языка и культуры. И только совместные усилия кафедры, факультета и университета способны принести ощутимые результаты, поддерживать репутацию ЮУрГУ как ведущего центра образования, науки и культуры.