Первая Юридическая неделя на Южном Урале

Каким  должно быть празднование профессионального события?  У юристов Южного Урала  неделя посвященная  «Дню юриста», пройдет с 3 по 6 декабря   в формате дружеского обмена опытом  и с пользой для  населения.  Южно- Уральское Правовое Партнерство создатель   идеи  организации  Юридической недели на Южном Урале объединило в команду  Оргкомитета сильнейших представителей юридического сообщества.  Мероприятие пройдет  в стенах конференц  - зала «СИГМА» и Юридического факультета ЮУрГУ.  В создании  ключевых тематик  приняли участие  Арбитражный суд Челябинской области,  Управление федеральной Антимонопольной службы по Челябинской области, Уполномоченный по правам человека.  Планируется, что участвовать будут 300 юристов, адвокатов, государственных деятелей и представителей преподавательского сообщества.

Первый  день  Юридической недели на Южном Урале  будет нацелен на  бесплатное консультирование. Сразу пять юридических клиник  будут проводить консультирование на различные темы.  Правовое просвещение будет организовано  Общественной организацией   «За возрождение Урала», Юридическим факультетом  ЮУрГУ, Уполномоченным по правам человека и другими  вузами, общественными организациями.

Участники обсудят главные события уходящего года в правовой сфере, а основные дискуссии будут посвящены совершенствованию Гражданского кодекса РФ, перспективам развития правосудия  и  рынка юридических услуг в России.

Глобальное мероприятие для юристов  на Южном Урале  охватит темы, интересующие профессиональное сообщество:
  • Электронное государство
  • Упрощенное производство в Арбитражных судах как новая форма электронного правосудия
  • Уставный суд Челябинской области: новый инструмент в системе судебной защиты
  • Модернизация Гражданского кодекса РФ
  • Актуальные вопросы налогового права
«Все дискуссии нашей Юридической недели будут живыми и активными, недаром  мы выбрали символом  наших встреч  дерево, укоренившее цивилизованное юридическое сообщество, - отметила  председатель совета НП «Южно-Уральское Правовое Партнерство»  Татьяна Еремеева. – Очень ответственно  готовятся спикеры по вопросам модернизации ГК РФ,  это будут яркие представители науки и практики.  Реформа  «конституции»  цивильного права  повлияет на будущую жизнь страны.  Особенно важно, насколько комфортнее станет  малому и среднему  предпринимательству  после внедрения поправок в ГК РФ»
Второй  день  празднования профессионального события  будет называться «День молодого юриста». В этот день будет проводиться конкурс для студентов «Правовое ориентирование», руководители юридических фирм расскажут студентам об особенностях успешного трудоустройства.   День будет насыщен презентациями и мастер классами  юридических фирм  и отделов   ведущих компаний  региона.

Юридическая неделя будет проходить с 3 по 6 декабря в Университетском комплексе «Сигма» ЮУрГУ (пр. Ленина, 78в).