Технологический колледж ЮУрГУ на Чемпионате… по красоте (Фото)

В Челябинске состоялся фестиваль «Мир красоты – Южный Урал». Именно он помогает выявить лучших из лучших: самых профессиональных и креативных парикмахеров, мастеров маникюра, массажа и косметологии.

Чтобы охватить всех участников индустрии красоты, организаторы подготовили в этом году обширную конкурсную программу: каждый смог продемонстрировать свое мастерство в нескольких номинациях. В рамках фестиваля, состоялся региональный этап чемпионата России по ногтевому сервису, в этот же день участники соперничали в искусстве преображения и косметологии. Открытый чемпионат Челябинска по косметологии состоялся в этом году во второй раз.

Затем стартовали состязания по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Это был отличный шанс для студентов и их мастеров заявить о себе: участники регионального конкурса в седьмой год подряд получили возможность доказать, что они лучшие среди профессиональной элиты в Челябинской области. Именно этот день стал звёздным для студентов ЮУрГУ!

Технологический колледж университета представил команду в составе семи участников: учащихся по специальностям «Парикмахер» и «Парикмахерское искусство» и преподавателей, мастеров производственного обучения. По результатам конкурса, сборная команда колледжа завоевала первое командное место!

Подготовка к  участию в чемпионате проводилась по шести номинациям. Индивидуальные награды получили Анастасия Тукиайнен (гр. 130) – I место (модная категория, женские мастера); Дарья Сушилова (гр. 303) – I место среди юниоров (модная категория, женские мастера); Зинаида Спицына (преподаватель) – I  место (модная прическа на длинных волосах); Елена  Терентьева (гр. 303) – I место среди юниоров (модная категория, мужские мастера); Екатерина Зубченко (гр. 303) –  I место (модная прическа на длинных волосах).

Подготовили сборную команду Технологического колледжа ЮУрГУ мастера производственного обучения  и преподаватели Ольга Юськаева (главный тренер), Анастасия  Игнашина и Зинаида Спицына. Причём, такие результаты колледж добивается на этом чемпионате из года в год.

Остаётся добавить, что будущие фотографы колледжа из группы № 304, как всегда, сделали коллективный репортаж: Елена Аверьянова, Полина Спичак, Евгений Фёдоров, Влада Шваб, Настя Горшкова, Светлана Дворницына, Роман Валиханов, Полина Белобородова, Александр Сухов.

Фоторепортаж

Павел Большаков
Дата события: 
пятница, 30 ноября, 2012 - 11:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.