Торгово-экономический факультет заключил соглашение о сотрудничестве с ГУ МВД

В последнем квартале 2012 года НИУ «Южноуральский государственный университет»  и Главное управление Министерства внутренних дел по Челябинской области (ГУ МВД России по Челябинской области) заключили соглашение о взаимодействии по вопросам экспертной деятельности.

Благодаря этому направлению сотрудничества у кафедры появились новые возможности  для экспертной оценки различных объектов.

В настоящее время заместитель декана торгово-экономического факультета, зав. кафедрой «Товароведение и экспертиза потребительских товаров», член учебно-методического объединения вузов России по товароведению и экспертизе товаров при Санкт-Петербургском государственном торгово-экономическом институте, д.т.н., профессор  Ирина Юрьевна Потороко принимает активное участие в экспертной оценке объектов по заказу ГУ МВД.

В частности, она производит осмотр и оценку технического состояния оборудования, устанавливает тип и место его изготовления. Полученные результаты позволяют сделать
компьютерное заключение о возможности дальнейшей реализации  представленного имущества на территории РФ.

Также в рамках сотрудничества ЮУрГУ и ГУ МВД России по Челябинской области в настоящее время идет оформление программы курсов повышения квалификации по программе товароведческой экспертизы. На этих курсах будут проходить обучение   специалисты ГУ МВД России.