Спектакль преподавателей для студентов Технологического колледжа ЮУрГУ (Фото)

25 января, в Татьянин день, в Технологическом колледже Южно-Уральского государственного университета (НИУ) успешно прошло  праздничное мероприятие «Звездный Олимп – 2013», посвященное Дню студента.

Фоторепортаж

По инициативе директора колледжа Александра Зайко, основным «гвоздём» студенческого праздника стал спектакль в исполнении преподавателей. В этом году решили играть «Про Федота стрельца…» Леонида Филатова. После пяти дней репетиций студентов смешили весьма уверенно и директор в роли царя, и преподаватели: Анатолий Смолин (Федот), Светлана Курганова (Маруся-голубица), Павел Большаков (генерал), Ирина Мачнева (царевна дочь), Наталья Герд (от автора), Татьяна Никулина (Баба Яга) и Светлана Грызунова (няня).

Представители администрации Тракторозаводского района Челябинска решили, что на ближайший праздник у себя поставят такой же весёлый спектакль.

Кроме традиционного спектакля, в Татьянин день состоялось чествование именинниц-Татьян и подведение итогов конкурса «Колледж в лицах»: лучших студентов наградили дипломами, подарками и денежными премиями от администрации колледжа и социальных партнеров. С  концертной программой выступили лучшие творческие коллективы колледжа и приглашенный ансамбль танца «Гали Вали».

Выпускная группа фотографов в этот день снимала репортаж не только в колледже, но и на празднике с участием ректора Александра Шестакова в главном корпусе ЮУрГУ. Предлагаем вашему вниманию коллективный репортаж студентов Влады Шваб, Светланы Дворницыной, Насти Горшковой, Полины Белобородовой, Егора Осьминина, Фаниса Рахимова, Вики Понкратовой, Елены Аверьяновой, Ирины Селивёрстовой, Романа Валиханова и Ирины Дружковой.

Остаётся добавить, что студенты Технологического колледжа избалованы зрелищами: месяц назад на спортивном поле колледжа состоялась историческая реконструкция последней битвы французов с русскими казаками под Березиной 200 лет назад. Будущие фотографы до сих пор обсуждают кадры с этой битвой.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.