Журфак: зимняя школа в Праге – на отлично!

 
Группа преподавателей и студентов факультета журналистики ЮУрГУ при поддержке Института международного образования в рамках программы Зимней школы журналистики прошла двухнедельную международную стажировку в Праге.
 
 
Организаторы обучения Мурат Темиров и Мума Будищева сделали все возможное, чтобы дни, проведенные в Чехии, у студентов были насыщенными, продуктивными и интересными. Так, например, была многоаспектно представлена аудитории с точки зрения политического влияния СМИ, свободы слова, роли издателя одна из главных тем семинара «Общественные СМИ».
 
Знакомство с деятельностью радио «Свободная Европа», телевидения «СТ24», издательства газеты «Hospodarske noviny» носило интегрированный характер и российские студенты и преподаватели получили ответы на вопросы, связанные со спецификой чешской журналистики, политического PR и рекламы.
 
Процесс обучения дополнили экскурсии по Старому городу, Пражскому Граду, Карловым Варам, замкам Орлик и Карлштейн, а также удивительная поездка в Дрезден (Германия).
 
Декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина отмечает: «Такие международные стажировки студентов и преподавателей являются одним из приоритетных направлений журфака в процессе обучения. Факультет журналистики с каждым годом расширяет границы международного сотрудничества. Южно-Уральский государственный университет дает нам уникальную возможность не только в совершенстве овладевать знаниями, умениями и навыками, формируемыми alma mater, но и получать представление о работе зарубежных СМИ».
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.