Актив ЮУрГУ на всероссийском конкурсе студенческого самоуправления

С 5 по 9 февраля в г. Ростов-на-Дону пройдет завершающий этап всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Деятельность профсоюзной организации Южно-Уральского государственного университета высоко ценится не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Это подтвердили итоги заочного этапа.

Конкурс состоит их двух туров. В первом туре члены экспертной комиссии дистанционно оценивали проекты образовательных учреждений. Во втором туре представителям студенческих объединений предстоит их публично защитить. «Лицами» профсоюзной организации ЮУрГУ станут Дарья Пупышева, Дарья Васильева, Айрат Шарипов, Юлия Тигрова и Ильдар Харисов.

Проекты, представленные профсоюзной организацией ЮУрГУ, прошли в 4 номинациях. Успех объясняется отличным уровнем подготовки программ, а также их высокой результативностью.

1 номинация - лучшая система построения информационной работы в образовательном учреждении. Представленный проект – информационная комиссия.

Уникальный студенческий пресс-центр, первая в России университетская вещательная телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ», крупнейшая в Челябинске фотошкола ЮУрГУ, паблик в социальной сети «Вконтакте», имеющий несколько тысяч подписчиков. Освещение мероприятий, проходящих в Южно-Уральском университете – лучший показатель эффективности информационной работы.

2 номинация - лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы. Представленный проект – творческое объединение «Перспектива».

Творческое объединение «Перспектива» включает в себя три крупных подразделения. Центр творчества и досуга существует уже более 40 лет и включает в себя более 50 творческих объединений. Культурно-массовая комиссия, силами которой организуются крупнейшие мероприятия, о которых знают не только в вузе, но и на всем Южном Урале. Лига КВН ЮУрГУ – самая крупная лига Челябинской области. Благодаря активной совместной деятельности досуг студентов насыщен мероприятиями разной направленности.

3 номинация - лучший проект в сфере работы в общежитии. Представленный проект - «Студгородок – территория комфорта, развития и здорового образа жизни». Студгород ЮУрГУ – масштабное объединение, включающее в себя 8 общежитий. Помимо номеров повышенной комфортности, уникальность студгородка ЮУрГУ заключается в насыщенной культурной и спортивной жизни. Благодаря выстроенной системе культоргов и спортогов, работа ведется абсолютно с каждым жителем студенческого городка.

4 номинация - лучший проект в сфере повышения качества образования. Представленный проект – система студенческого кураторства. Суть системы студенческого кураторства заключается в том, что к каждой учебной группе первокурсников прикреплен студент старших курсов. Благодаря регулярной работе, первокурсники гораздо быстрее адаптируются к новой учебной среде, а также с большим вниманием относятся к образовательному процессу.

Дата события:
понедельник, 18 февраля, 2013 - 16:15