Сбор средств для маленькой Полины Эргардт начался вновь!

Социальная акция «Реально спасти», которая проводится в Южно-Уральском государственном университете, давно стала традиционной. Ежегодно силами студентов собираются средства для восстановления тяжелобольных детей. В декабре акция была направлена на сбор средств для маленькой Полины Эргардт.

Девочка появилась на свет со страшным диагнозом «трахеобронхомаляция».  С первых дней жизни у малышки проблемы с дыханием. Ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания, так как тоненькие стенки трахеи и бронхов растягиваются под давлением вдыхаемого воздуха. Кроме этого, крошка родилась с синдромом Пьера Робена (пороки челюстно-лицевой области).

В 2012 году благодаря акции «Реально спасти» удалось собрать порядка 120 000 тысяч рублей. Огромное количество людей откликнулось на просьбу о помощи, и работа велась по всем возможным направлениям:  распространялись листовки в общественных местах, транслировалась  информация в СМИ и социальных сетях, а студенты ЧГАКИ организовали премьерный спектакль. Общая сумма, которую удалось собрать – свыше 3 миллионов рублей.

В социальной сети «Вконтакте», в группе «Подари жизнь Полинке» появилась информация от тети Полины, Елены Головановой: «Проведено множество исследований, консультаций различными специалистами. На данный момент отклонений в работе внутренних органов и систем не установлено. Получен результат генетического обследования, патологии не выявлено. По словам докторов, они не понимают, почему не имея патологий, состояние ребенка остается тяжелым».

В ночь с 21 на 22 января состояние Полинки резко ухудшилось. Она впала в кому.  В один момент отказали почки, развилась общая почечная недостаточность. На данный момент девочка вышла из комы, но ситуация остается критичной.

В связи с этим вновь начат сбор средств, так как остро стоит финансовый вопрос. Стоимость одного дня пребывания в реанимации составляет 1 200 евро и насколько затянется процесс восстановления никому неизвестно. Возвращаться домой обычным рейсом рискованно, поскольку перелет Полина может не перенести, а санавиация стоит 30 000 евро. Средства, собранные до настоящего времени, были израсходованы и сейчас у родственников малышки нет возможности оплатить ни нахождения в больнице, ни санавиацию.

Реквизиты счетов, последние новости о состоянии малышки и более подробную информацию вы можете получить:
в группе «Вконтакте» http://vk.com/club45025434  (реквизиты: http://vk.com/topic-45025434_27139370);
или по телефону 8-912-77-85-881 (Наталья Павлова).

Дата события:
среда, 6 февраля, 2013 - 13:00