На торгово-экономическом факультете начала обучение группа студентов из Китая

Торгово-экономический факультет ЮУрГУ активно продолжает налаживать международные связи с университетами всего мира. Так, в марте 2013 в рамках действующей на факультете программы академической мобильности, к учебе приступят студенты из КНР.

Программа обмена рассчитана на семестр. Гости из Китая прибыли в Челябинск 3 марта, завершится их обучение во второй половине июня.

На торгово-экономическом факультете будут обучаться 11 человек: трое юношей и восемь девушек из провинций Shandong, Jilin, Liaoning, Zhejiang, Xinjiang Китайской Народной Республики.

Практически одновременно с китайскими студентами, в рамках программы обмена в Шандуньском институте бизнеса и технологий (г. Янтай)  приступят к учебе 10 студентов торгово-экономического факультета.  Наши студенты вылетают в Китай 11 марта.
В течение семестра студенты из Китая будут изучать русский язык и культуру (преподаватель – Дмитрий Сергеевич Скнарев), Бухгалтерский учет и экономику предприятия (преподаватель – Екатерина Анатольевна Шевелева), Управление персоналом (преподаватель – Евгений Анатольевич Резанович), Международный маркетинг (преподаватель – Ольга Ивановна Шабалина). Занятия будут проходить на английском языке.

В соответствии с договоренностью между торгово-экономическим факультетом ЮУрГУ и Шандуньским институтом бизнеса и технологий, по окончании обучения выпускники программы получат сертификаты по вышеперечисленным дисциплинам.

Стоит отметить, что количество аудиторных часов по этим дисциплинам в ЮУрГУ, значительно превышает таковое в Шандуньском институте бизнеса и технологий!
Помимо учебы в программе визита запланированы культурно-массовые мероприятия: посещение музеев, выставок, других достопримечательностей и памятников истории и культуры Южного Урала.

По словам директора Центра дополнительного образования Евгения Резановича,  китайцев немного испугала суровая русская весна: они рассчитывали на более теплую погоду, но в целом  адаптация студентов-иностранцев в новых для них условиях идет вполне успешно.

Дата события:
четверг, 7 марта, 2013 - 14:00