Итоги первого этапа областного конкурса молодых ораторов «Златоуст»

26 марта в университетском комплексе ЮУрГУ «Сигма» состоялся вузовский этап традиционного конкурса молодых ораторов, который в этом году посвящен теме «Экология души».

Надо отметить, что интерес к конкурсу растет год от года - появляется все больше желающих овладеть основами ораторского мастерства, продемонстрировать свою эрудицию, и, в конце концов, научится воздействовать на аудиторию. Ведь сегодня ни для кого не секрет, что владение навыками, которые помогают донести до слушателей свою мысль, умение убеждать – важная составляющая профессионального облика любого специалиста-руководителя. Особенно приятно то, что в конкурсе, как и в прошлые годы, активно принимают участие не только гуманитарии, но и студенты технических специальностей. В этом году среди участников были представители  факультетов механико-технологического, энергетического и факультета журналистики. Участники конкурса размышляли о нравственности, о виртуальном общении, о пороках современного общества, об охране душевного состояния человека, о сохранении чистоты и развитии души.

Студенты, участники конкурса, вместе со своими преподавателями (здесь отдельное спасибо скажем организаторам Конкурса: Бернат О.С., Богданович Т.Г., Гончаровой В.Н.)  приложили много сил, чтобы как можно ярче представить свои факультеты. Жанровый диапазон выступлений был очень широк – от философских, лирических до остросоциальных. Перед членами жюри и зрителями стояла непростая задача: выбрать тех, кто будет представлять родной университет на следующем, областном, этапе конкурса.

Победителями первого этапа стали: Инна Шеремета (МТ – 433), Екатерина Сидоренко (ФЖ – 310), Наталья Булдакова (ФЖ – 211), Дарья Боброва (Э – 142) и Юрий Кувшинов (Э – 142). Благодарим всех участников!

Поздравляем победителей и желаем им удачных выступлений на областном этапе конкурса, который состоится 19 апреля 2013 года в Челябинском областном обществе «Знание»!

Особо хотелось бы отметить организаторов конкурса – кафедру общей лингвистики и кафедру русского языка и литературы – поблагодарить всех участников конкурса, и, конечно, зрителей.