От аниса до розмарина: сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» – на Международной выставке пряностей

 
Сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» ТЭФ приняли участие в работе 16-ой Международной выставки «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности» / Ingredients Russia, проходившей в марте 2013 года в Москве.
 
Ingredients Russia – уникальная специализированная выставка в области пищевых ингредиентов в России, на которой представлен широкий ассортимент ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности.
 
Деловая программа выставки затрагивала актуальные темы, связанные с применением ингредиентов в мясном и молочном производствах.
 
В ходе выставки обсуждались:
  • Современные технологии получения и применения пищевых добавок, ароматизаторов и красителей.
  • Вопросы безопасности и технического регулирования отрасли.
  • Технологические подходы к производству и обогащению масложировой продукции, молочной, кисломолочной продукции и мороженого.
  • Вопросы безопасного применения пищевых ингредиентов в мясо- и рыбоперерабатывающей отраслях.
  • Аспекты конструирования продуктов функционального и специализированного назначения.
Основная цель  экспозиции – обмен новейшими технологиями разработки и применения пищевых добавок, помогающих эффективнее использовать имеющиеся ресурсы и улучшать качество конечного продукта.
 
Выставка пищевых ингредиентов, добавок, пряностей Ingredients Russia признана на мировом уровне, что подтверждено сертификатом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), выдаваемым только мероприятиям международного класса.
 
По словам заведующего кафедрой «Прикладная биотехнология», д.с.-х. наук, профессора Максима Борисовича Ребезова, в ходе выставки специалисты кафедры установили партнерские отношения со специалистами пищевой индустрии Москвы и других регионов, которые в дальнейшем могут перерасти в плодотворное сотрудничество.
 

 

Дата события: 
четверг, 4 апреля, 2013 - 14:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.