Победа на Евролиге по черлидингу

Сборная команда Челябинска по черлидингу под руководством Анастасии Тянюгиной добилась выдающегося результата, став победительницей официального события European Cheer League – Открытого Чемпионата Республики Беларусь по черлидингу.

Анастасия Тянюгина – выпускница факультета физической культуры и спорта, в настоящее время является президентом федерации черлидинга г.Копейска.

Черлидинг – динамично развивающийся вид спорта, претендующий на попадание в программу Олимпийских игр. В нашей области им занимается более 1000 человек. Областная федерация черлидинга – многолетний партнер факультета ФКиС по различным масштабным проектам – Фестивалям спорта, «ЮНИТУР», «Силачи против машин».

Выпускницы факультета ФКиС не только ведут секции черлидинга в школах города и области, но и активно занимаются научно-исследовательской работой по обоснованию новых тренировочных программ и использованию занятий черлидингом в качестве третьего урока физической культуры.

Дата события:
пятница, 5 апреля, 2013 - 10:30