Студенты ЮУрГУ второй год подряд - победители и призеры Международной Интернет-олимпиады по теоретической механике!

Студенты ЮУрГУ приняли участие в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2013 года (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по дисциплине «Теоретическая механика». Интернет-олимпиада проходила в форме компьютерного on-line тестирования. В течение 180 минут студенты должны были выполнить 15 тестовых заданий по статике, кинематике и динамике.

Первый (вузовский) тур Интернет-олимпиады проводился 20 февраля 2013 года. В тестировании приняли участие 733 студента из 66 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Туркменистана, Республики Узбекистан. Наш Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет) был представлен 83 студентами автотракторного, архитектурно-строительного, аэрокосмического, механико-математического, механико-технологического, физического, энергетического факультетов.

Во второй тур Интернет-олимпиады, который состоялся 22 марта 2013 г., прошли следующие студенты ЮУрГУ: Аникина  Екатерина (Ф-341), Белошабский Евгений (Э-315), Выломова Екатерина (АС-276), Дунаев Александр (Ф-341), Кащеев Александр (АТ-332), Косарев Егор (АС-274), Кудрявцев Андрей (ММ-351), Пильник Владимир (Э-225), Санников Григорий (Ф-341), Хабиров Андрей (АС-336), Холодилин Иван (Э-236). Общее количество участников составило 239 студентов – представителей 53 вузов.

Результаты второго тура Интернет - олимпиады были подведены отдельно по профилям подготовки.

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»:

Хабиров Андрей Фаритович - серебряная медаль,
Белошабский Евгений Иванович - серебряная медаль,
Косарев  Егор  Александрович - бронзовая медаль.

Профиль «Техника и технологии»:

Санников Григорий Петрович - золотая медаль,
Пильник  Владимир Сергеевич - серебряная медаль,
Аникина Екатерина Владимировна - бронзовая медаль.

Желаем дальнейших творческих достижений!

Дата события:
пятница, 12 апреля, 2013 - 11:00