Итоги международной научно-практической конференции студентов «Региональные аспекты мировой политики, экономики, языка и культуры»

17 апреля на кафедре международных коммуникаций Международного факультета ЮУрГУ прошла международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов. Проведение подобных мероприятий на факультете становится доброй традицией. В этом году конференция была посвящена проблемам регионального развития и носила название «Региональные аспекты мировой политики, экономики, языка и культуры». В конференции приняли участие не только студенты Международного факультета, но и дружественных факультетов и вузов (факультет экономики и управления ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ). В заочном формате в научном форуме участвовали представители Казахстана, Беларуси, Астрахани, Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Перми, Ульяновска. Работа конференции была организована в пяти секциях.

Перед жюри стояла нелёгкая задача выбрать победителей, так как состав участников был разнообразен – от студентов младших курсов до выпускников и магистрантов. Уровень некоторых докладов был настолько высок, что автор одного из них (Дмитрий Сомсиков ) был удостоен награды в двух номинациях. Итак, в рамках каждой секции определились победители в следующих номинациях:

Секция 1. Международная безопасность: глобальный и региональный аспекты
  • номинация «Вклад в науку» – Софья Дьяконова (Международный факультет ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Юлия Ивикеева (Международный факультет ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Алина Дульская (Международный факультет ЮУрГУ)
Секция 2. Экономическая и экологическая политика: глобальный и региональный аспекты
  • номинация «Вклад в науку» – Линара Гильманова (Международный факультет ЮУрГУ), Голубникова Ирина (Международный факультет ЮУрГУ), Сомсиков Дмитрий (Международный факультет ЮУрГУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Вячеслав Орлов (Международный факультет ЮУрГУ), Сомсиков Дмитрий (Международный факультет ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Александра Городецкая (Международный факультет ЮУрГУ), Стрижкова Анна (Международный факультет ЮУрГУ)
Секция 3. Методология дискурсивных и социальных исследований: глобальный и региональный аспекты
номинация «Вклад в науку» – Мария Свентицкая (Факультет иностранных языков ЧГПУ)
номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Мария  Фомина (Международный факультет ЮУрГУ)
номинация «Ораторское искусство» – Кира Санталова (Международный факультет ЮУрГУ)

Секция 4. Культура и речевое поведение в социальных сетях: глобальный и региональный аспекты
  • номинация «Вклад в науку» – Светлана Бородай (Факультет иностранных языков ЧГПУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Анастасия Штокова (Международный факультет ЮУрГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Анатолий Филиппов (Международный факультет ЮУрГУ)
Секция 5. Когнитивные и концептуальные исследования: глобальный и региональный аспекты
  • номинация «Вклад в науку» – Королёва Олеся (Факультет иностранных языков ЧГПУ), Перминова Екатерина (Факультет иностранных языков ЧГПУ)
  • номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Будыкина Анна (Факультет Евразии и Востока ЧелГУ)
  • номинация «Ораторское искусство» – Носачёва Юлия (Факультет экономики и управления ЮУрГУ)
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов! Организаторы конференции выражают благодарность преподавателям Международного факультета Южно-Уральского государственного университета (Бондаренко Р.Н., Кузьмина Н.Н., Султанбекова Р.З., Фейгин В.Е., Щелканова Е.Е., Буздалина К.Ю., Дудина Ю.А., Ковтунович Л.М., Юртаева Ю.А., Глухова И.В., Грубин В.Б., Немирова Е.А., Аносов Е.А.), кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Уральского филиала Российской Академии Правосудия (Гаврилова И.А.), кафедры английской филологии Челябинского государственного педагогического университета (Курочкина М.А., Кушнерук С.Л.) за помощь в подготовке и проведении мероприятия!