Журфак: профессиональная победа студентов в Уфе

Студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики приняли участие в работе  IX международной научно-практической конференции «Современный PR: теория, практика, образование», организатором которой выступил Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Конференция собрала студентов из республики Башкортостан, Челябинской области, республики Бангладеш, республики Узбекистан, а также Австрии и США. Участники мероприятия представили доклады, посвященные законодательным основам PR-деятельности, интегрированным маркетинговым коммуникациям в бизнесе, PR-технологиям в сфере культуры и образования и др. Практикующие специалисты в сфере PR провели для студентов мастер-классы.

В рамках конференции прошел открытый молодежный конкурс работ в области связей с общественностью «PR-мастерская», победу в котором одержали студенты кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ Виктория Терентьева, Марина Лавренова и Екатерина Парфенова (научный руководитель – преподаватель Алия Ануваровна Добрикова).  Специального диплома «За активную гражданскую позицию» была удостоена Виктория Терентьева.