Победа филологов журфака на XII Всероссийском фестивале молодых читателей России «Сочи-МОСТ-2013»

В Сочи состоялся второй этап XII Всероссийского фестиваля молодых читателей России, объединившего более 1000 школьников и студентов из разных уголков России (Санкт-Петербурга, Самары, Новороссийска, Краснодара, Саратова, Ингушетии, Карелии, Татарстана и др.).

Честь ЮУрГУ защищали Коврижных Анастасия и Старкова Александра (ФЖ-209). Студентки достойно выступили в номинации «Литературное творчество. Проза» и получили высокую оценку жюри. Анастасия стала лауреатом конкурса, Александра была награждена дипломом III степени и кубком, символизирующим творческую победу!

Кроме того, в рамках фестиваля была проведена читательская конференция «Книга – Читатель – Библиотека», завершившаяся встречей с писателем Сергеем Шаргуновым. По итогам дискуссии были отмечены самые активные участники. Среди них оказалась Анастасия Коврижных, получившая грамоту за содержательные и глубокие высказывания.

Одним из этапов фестиваля традиционно является поэтическая биеннале «Вслух» – состязание молодых поэтов из разных городов страны. В этом году Челябинск достойно представила Александра Старкова, ставшая победителем конкурса.

Участие в подобных творческих мероприятиях позволяет формировать профессиональные навыки современного филолога – человека, обладающего широким спектром гуманитарных знаний, творчески одаренного и креативно мыслящего.

Поздравляем девочек с ярким литературным дебютом, желаем вдохновения и творческих успехов!