Учебно-научная конференция «Социальный менеджмент: вектор развития»

24 апреля на факультете «Экономика и Предпринимательство» ЮУрГУ состоялась учебно-научная конференция «Социальный менеджмент: вектор развития», посвященная 70-летнему юбилею университета.

Цель учебно-научной конференции — это повышение качества взаимодействия с органами социальной защиты населения, совершенствования социального образования и активизации исследовательских способностей студентов.

Со вступительным словом на конференции выступила д.э.н., профессор декан факультета экономики и предпринимательства Шиндина Т.А., зачитав в адрес участников и организаторов мероприятия приветственное слово от Законодательного собрания Челябинской области.

С приветственным словом на конференции выступил первый заместитель Председателя областного Совета, руководитель Аппарата Движения «За Возрождение Урала», член Общественной палаты Челябинской области Рыжий Д.С., а также первый заместитель председателя Челябинской областной общественной женской организации «Союз женщин Челябинской области» Кустова Н.В.

В работе конференции приняли участие начальник управления социального обслуживания населения Министерства социальных отношений Челябинской области Гусев А.В., начальник отдела семьи Управления социального развития Администрации г. Челябинска Корчагина М.Р., начальник отдела реализации муниципальных программ Управления социального развития Администрации г. Челябинска Мальцева С.А., директор Государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Челябинский геронтологический центр» Бехтерев О.В. и преподаватели факультета.

Был задействован научный и творческий потенциал молодежи: студенты специальности «Социальная работа» и учащиеся челябинских школ, интересующиеся школьными социальными проектами и имеющие опыт участия в их реализации.

В программе конференции включала 14 докладов (подробнее на сайте факультета http://econpred.susu.ru/).