Юридический факультет ЮУрГУ – один из лидеров в финале всероссийской студенческой олимпиады

На базе Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург) состоялся III (Финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция». В олимпиаде приняли участие студенты со всей страны – победители и призеры региональных туров.  Южно-Уральский государственный университет на олимпиаде представляли 8 участников, которые стали победителями и призерами в каждом из направлений олимпиады.

Олимпиада проводилась в таких отраслях права, как: гражданский, арбитражный процесс; гражданское право; земельное и экологическое право, международное публичное право; теория государства и права; трудовое право и право социального обеспечения; уголовное право; уголовный процесс.

Студенты юридического факультета уверенно и профессионально справились с заданиями олимпиады. В индивидуальном зачете победителями и призерами стали:
  • Максимкина Галина – 2 место по направлению «Гражданское право» (научный руководитель – В.В. Кванина);
  • Пономарева Юлия – 2 место по направлению «Трудовое право и право социального обеспечения» (научный руководитель – Э.М. Филиппова);
  • Меркурьева Анастасия – 2 место по направлению «Теория государства и права» (научный руководитель – Н.А. Полякова);
  • Пухов Яков – 1 место по направлению «Земельное и экологическое право» (научный руководитель – С.В. Лихолетова);
  • Коротков Филипп – 2 место по направлению «Гражданский, арбитражный процесс» (научный руководитель – Ю.В. Комелькова);
  • Хужина Анастасия - 2 место по направлению «Международное публичное право» (научный руководитель – А.В. Минбалеев);
  • Сощенко Дарья – 2 место по направлению «Уголовное право» (научный руководитель - Н.И. Щипанова);
  • Бикбаева Элина – 3 место по направлению «Уголовный процесс» (научный руководитель – Г.С. Русман);
Команда юридического факультета ЮУрГУ в командном зачете заняла второе место в России.

Руководство университета и юридического факультета поздравляет студентов и их преподавателей с победой и желает дальнейших успехов!