Журфак – участник PR-фестиваля в Санкт-Петербурге

 
Студенты третьего и четвертого курса кафедры массовой коммуникации (Анна Андронова, Ксения Ботова, Екатерина Парфенова, Галина Слободянюк и Виктория Тутубалина) приняли участие в XIII Всероссийском фестивале с международным участием «PR – профессия третьего тысячелетия». Справиться со всеми испытаниями Кубка «Признание» им помогал научный руководитель – кандидат филологических наук Екатерина Николаевна Пескова.
 
В течение недели команда была погружена в интенсивную работу, что способствовало укреплению знаний, умений и навыков студентов в рекламной и PR-сфере. К этапам мероприятия относились:
  • брифы от компании МТС;
  • PR-квест по городу;
  • домашние задания от компаний Idealogy, Giftum.ru,English First, Jclock, Аргументы и факты;
  • мероприятие от агентства РИА-Новости;
  • мастер-классы и др.
В рамках фестиваля проходило заседание Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, на котором зав. кафедрой массовой коммуникации Лидия Камиловна Лободенко и доцент кафедры Екатерина Николаевна Пескова были назначены ответственными за проект «Электронная библиотека АПСО», цель которого – создать единую учебно-методическую и научную базу по рекламе и связям с общественностью. Также они приняли активное участие в дискуссии по вопросам подготовки бакалавров по направлению «Реклама и связи с общественностью» на семинаре для преподавателей.
 
Декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина отмечает: «Для будущих специалистов в сфере рекламы и PR очень важно не только владеть соответствующими профессиональными теоретическими знаниями и практическими навыками, но и уметь работать в команде, быть стрессоустойчивыми, способными выполнять немалый объем работы и учитывать современные тренды. На мой взгляд, такие мероприятия, как Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия», как раз помогают сформировать все эти качества у студентов, а научным руководителям позволяют пообщаться в профессиональном сообществе и обменяться опытом с коллегами».
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.