Преподаватели кафедры «Экономика торговли» обсудили «Перспективы развития корпорации в условиях интеграции в мировую экономику»

25 и 26 апреля в Нижнем Тагиле молодые ученые кафедры «Экономика торговли» Сергей Витальевич Калентеев и Владимир Андреевич Марковский, а также профессор кафедры Сергей Владимирович Токманев приняли участие в XI научно-практической конференции «Перспективы развития корпорации в условиях интеграции в мировую экономику». Конференция была организована ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э.Дзержинского»  (г. Нижний Тагил). В конференции 2013 года приняли участие более 100 ученых Уральского региона, а также  топ-менеджмент корпорации. Преподаватели кафедры «Экономика торговли» представили свои доклады на суд ученой общественности. Так профессор С.В. Токманев рассказал о целях бизнеса, сигнатуре угроз и позиционировании конкурентных преимуществ развития корпоративной логистики.

В ходе церемонии закрытия конференции был особо отмечен доклад молодого ученого кафедры, аспиранта Сергея Калентеева. По результатам круглого стола он был награжден как автор самого перспективного проекта по логистике транспорта. Отметим, что 28 июня  в Санкт-Петербурге Сергей защищает диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук именно по результатам своего исследования эффективности транспортно-логистических потоков в условиях межрегиональной интеграции.

В ходе конференции участники совместно определили наиболее оптимальные варианты решения проблем развития логистики в регионе.

По словам профессора С.В. Токманева, конференции подобного уровня полезны, прежде всего, тем, что  в ходе них ученые могут обсудить актуальные вопросы развития логистики с практиками-производственниками, экспертами смежных областей и лучшими представителями академической науки других регионов.

Дата события:
вторник, 7 мая, 2013 - 15:30