Студентка ЮУрГУ заняла первое место на Юридическом научном форуме

26-27 апреля в Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург) состоялась XI Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов «Эволюция российского права». В ней приняли участие более 280 участников из 40 вузов России и зарубежных стран.

В рамках работы конференции были проведены 10 секций, посвященных наиболее острым и актуальным вопросам в области юриспруденции. Конференцию посетил председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Александрович Иванов. Он прочитал студентам лекцию под названием «Судебные доктрины гражданского права в практике судов». А пленарное заседание конференции завершилось открытой лекцией начальника Управления частного права аппарата Высшего Арбитражного суда РФ, кандидата юридических наук Романа Сергеевича Бевзенко.

Показав блестящие знания и удивив членов жюри своей эрудицией студентка кафедры гражданского права и процесса Юридического факультета Ольга Ряполова заняла первое место в секции «Модернизация гражданского и предпринимательского законодательства России: спорные вопросы теории и практики».

Научный руководитель студентки, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Тихон Петрович Подшивалов отмечает: «Для будущих специалистов в области юриспруденции важно не только владеть соответствующими профессиональными теоретическими знаниями и практическими навыками, но и быть стрессоустойчивыми и уметь презентовать себя, доказав, что ты лучший. На мой взгляд, Ольга Ряполова – отличный пример студента, сочетающего все эти навыки. А такие мероприятия, как Всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов «Эволюция российского права», как раз помогают сформировать все эти качества у участников, в процессе  интеллектуального соревнования».

Поздравляем Ольгу с достойной победой! Желаем дальнейших творческих успехов!