Волонтеры доброты

На факультете экономики и предпринимательства прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса на лучшего волонтера года.  На базе факультета уже много лет действует городская благотворительная организация «Волонтеры хосписа», возглавляемая профессором кафедры предпринимательства и менеджмента Татьяной Владимировной Поповой. Студенты направления «Социальная работа» приняли активное  участие в акции «Ветеранам города – чистые квартиры». Наиболее активные участники оказали помощь трем и даже четырем ветеранам. Весна – пора мыть окна, а пожилым и больным людям это дается с большим трудом. Студенты помогли ветеранам Центрального района, с социальным центром которого налажено действенное сотрудничество.

Благодаря поддержке ректората университета награды получили все волонтеры. I место заняла староста 303 гр. Екатерина Логвинова, II место разделили ее одногруппники - Юлия Алиева и Алена Воробьева, III – Анна Костюнина, Анастасия Таратынова, Максим Гайнутдинов. На этот раз в конкурсе участвовали и студенты специальности «Экономическая безопасность» Михаил Сухоплюев, Владислав Карышев, Иван Баковец, Владислав Лазарев и другие.

Награды вручили профессор кафедры  ПиМ Татьяна Владимировна Попова и помощник декана  Марина Дмитриевна, которая поблагодарила всех участников конкурса и выразила уверенность в том, что на таких людей можно надеяться в трудную минуту.

Спасибо вам, добровольцы милосердия!