Юные дипломаты ЮУрГУ побывали в Консульстве США (г. Екатеринбург)

24 мая прошел «День юного дипломата» в Консульстве США в г. Екатеринбург. Трое студентов ЮУрГУ - Оксана Петрушина, Анастасия Казакова, Дмитрий Артемьев, чьи работы победили в конкурсе, получили шанс провести целый день в Консульстве США.

«Мы прибыли в Екатеринбург накануне вечером, где для нас уже был подготовлен номер в отеле», - рассказывает Анастасия. - Рано утром каждому участнику были выданы планы на день, и мы приступили к работе».

Теплый прием и четкая организация поразили всех участников. Ребятам было предложено познакомиться с работой службы охраны, почтовой и визовой службами, а также, на практике пройти собеседование на получение визы. Ланч с представителями консульства окончательно разрядил обстановку в коллективе.

Вечером для ребят было организовано посещение концерта с участием американских студентов.