В ЮУрГУ отпразднуют День России

11 июня в Южно-Уральском государственном университете с размахом отпразднуют День России.

В ЮУрГУ начали готовиться к празднику заранее: 3, 4 и 5 июня на площади перед главным учебным корпусом ЮУрГУ развернулась фотосессия под открытым небом — студенты фотографировались на фоне ЮУрГУ с атрибутикой Российской Федерации.

11 июня состоится основная часть торжества. В программе мероприятия -  открытие фотовыставки «Я люблю Россию», торжественное исполнение гимна РФ и показательная дебат-игра на тему «Россия: из XX в XXI век – от империи к свободе».

Главным гостем мероприятия станет проректор Международного университета в Москве, основатель Школы политософии «Достоинство», профессор Геннадий Бурбулис. Именно по его инициативе состоится очередное заседание Гражданского клуба «Доверие», в рамках которой пройдет дискуссионная площадка на тему «Конституционные основы становления молодых ученых Новой России».

После этого состоится мастер-класс по медиации, тема которого – «20 лет Конституции Российской Федерации: личность – общество – государство».

Напомним,  День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия «Декларации о государственном суверенитете России».

Дата события:
вторник, 11 июня, 2013 - 11:00