Делегация из ЮУрГУ участвовала в семинаре в Финляндии по вопросам международного образования

На прошлой неделе делегация из Южно-Уральского государственного университета посетила Лаппеенрантский технологический университет (Финляндия).
4 и 5 июня группа из ЮУрГУ в лице Каточкова Виктора  Михайловича, проректора по международной деятельности, Ангеловского Алексея Анатольевича, заместителя директора Института международного образования, Ольги Дьяченко, специалиста по УМР Института международного образования принимала участие в семинаре BRIDGE по вопросам международного образования и сотрудничества университетов ЕС и России.

В рамках сотрудничества в области высшего образования и в целях обмена опытом в области реализации совместных образовательных программ  состоялась презентация  доклада с представлением информации по российско-американской магистратуре ЮУрГУ и Университета Кларка.

Так же во время визита в Лаппеенрантский технологический университет состоялись встречи с руководством факультетов и подведение предварительных итогов реализации первого набора на совместные магистерские программы ЛТУ и ЮУрГУ в области энергетических технологий, инновационного менеджмента. По итогам встречи для дальнейшего сотрудничества в рамках магистерских программ было определено новое направление в области энергетических технологий.

Студенты российско-финской магистратуры зачисляются на программу в ЮУрГУ и обучаются в вузе на протяжении 1 года. Далее обучение продолжается в Лаппеенрантском технологическом университете. Студенты, принятые на программу могут претендовать на стипендию, покрывающую расходы на обучение в Финляндии.

Магистерские программы – это высоко котирующееся во всем мире образование. Сегодня лишь несколько крупных российских высших учебных заведений реализуют магистерские программы с возможностью единовременного получения двух дипломов магистра: российского университета и зарубежного вуза-партнера.

В нашем регионе такой шанс может предоставить только Южно-Уральский государственный университет.

Подробности поступления на совместные магистерские программы узнавайте в Институте международного образования ЮУрГУ:
тел. 272-3-111, 272-3-1000