В ЮУрГУ пройдет семинар, посвященный государственному кадастровому учету и регистрации недвижимости

6 июля в 11.00 в УК «Сигма» пройдет консультационный семинар на тему: «Государственный кадастровый учет и регистрация недвижимости: практические вопросы, новейшие и планируемые изменения в системе нормативно-правового регулирования кадастра и регистрации недвижимости и кадастровой деятельности, информационные сервисы росреестра и развитие электронного документооборота». Семинар проводится «Центром системной аналитики «Спецтехэкспертиза» и Южно-Уральским государственным университетом при информационной поддержке «ФКП Росреестра» по Челябинской области.

Семинар ведёт: Вячеслав Александрович Спиренков – начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учёта и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России  (Москва).  
 
 В программе семинара:
  1. Общие вопросы государственного кадастрового учета (ГКУ) объектов недвижимости: в соответствии с ФЗ от 24.07.2011 г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Перспективы развития нормативно-правового регулирования в сфере ГКУ и регистрации недвижимости. Реализация плана мероприятий «Дорожной карты» на период 2013 – 18 г.г. «Оптимизация процедур регистрации прав». Суть планируемых поправок в законодательство о кадастре и регистрации недвижимости: проект федерального закона №54480-6. Вопросы ответственности и правовой защиты кадастровых инженеров, а также функций и перспектив саморегулируемых организаций.
  2. Предоставление сведений ГКН. Приказ Минэк. России от 07.11.2012 N 716 "Об утверждении Порядка предоставления сведений ГКН посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу» (вступил в силу 24.03.13).
  3. Требования к точности и методам определения координат характерных точек границ земельных участков и контуров объектов капитального строительства на земельных участках (Приказ Минэкономразвития РФ от 17.08.2012 г. N 518). Обеспечение точности кадастровых работ.
  4. Актуальные вопросы ГКУ и регистрации прав на земельные участки: анализ положений приказа Минэк. России от 25.01.12 г. №32 (приказ №412), некоторые вопросы подготовки межевых планов и согласования местоположения границ земельных участков при их уточнении и при образовании земельного участка; особенности ГКУ земельных участки, на которых расположены линейные объекты; ГКУ земельных участков под многоквартирными домами; ГКУ лесных участков; особенности ГКУ частей земельных участков; особенности кадастровых и работ в отношении земель сельскохозяйственного назначения. Приказ Минэк. России от 18.05.12 №289 «Об особенностях подготовки межевого плана в отношении земельных участков, право собственности на которые считается возникшим в силу федерального закона».
  5. Актуальные вопросы ГКУ и регистрации прав на объекты капитального строительства: порядок ГКУ ОКС в переходный период (до комментарии к нормативным актам, подготовка технических планов и особенности ГКУ для различных типов ОКС. Вопросы подготовки технического плана ОКС в связи с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (Постановл. Прав. РФ  №175 от 01.03.2013)
  6. Кадастровые и технические ошибки и способы их исправления.
  7. Зоны с особыми условиями использования территории, территориальные зоны, административные границы: особенности подготовки документов и внесения сведений в ГКН об объектах землеустройства. Получение сведений об объектах землеустройства из ГКН.
Стоимость участия в семинаре одного человека, с учетом НДС: 4000 руб. При количестве участников от одной организации – от двух человек – 3500 руб. с человека, от пяти человек – 3000 рублей с человека.
 
В стоимость участия входит раздаточный материал, бизнес-ланч.
 
Для регистрации необходимо отправить заявку по e-mail или по факсу с указанием:
наименования организации (или инд. предпринимателя, Ф.И.О. физ. лица), количества участников от организации, контактные данные (тел., e-mail), реквизиты организации.
 
8(351)272-30-77 (ЮУрГУ, Челябинск).
тел.: 8-905-759-6225, 8(499) 5015724, факс (работает в автоматическом режиме): (499)5015742.
Заявки на участие в семинаре можно направить по электронной почте: terra.consul[at]yandex[dot]ru
 
Дата события: 
суббота, 6 июля, 2013 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.