Молодые ученые ЮУрГУ приняли участие в XIII Всероссийской выставке НТТМ

Около 1000 молодых новаторов отечественной науки и техники в 13-й раз собрались на ВВЦ, чтобы представить свои удивительные проекты на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ. В выставке приняли участие молодые ученые ЮУрГУ, дипломанты  8-й Уральской  выставки НТТМ «Евразийские ворота  России», представившие на суд жюри свои проекты:
  • «Использование инновационного модуля беспроводной связи для повышения эффективности работы промышленного автоматизированного объекта», Андрей Шевченко (Энергетический факультет, 2 курс магистратуры).  Научный руководитель: Коробатов Денис Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры ЭМЭМС, ФГБОУ ВПО «Южно–Уральский государственный университет» (НИУ).
  • «Автоматизированная система оценки надежности сетевого оборудования», Дмитрий Хиля (Приборостроительный факультет, 1 курс магистратуры). Научный руководитель: Павловская Ольга Олеговна, кандидат технических наук, доцент кафедры «Системы Управления», Южно-Уральский государственный университет.
  • «Синтез и исследование свойств новых потенциальных биологически активных веществ на основе аллильных производных 2-гидроксипиридина и 3-гидроксипиридазинона», Елена Бердникова (Химический факультет, аспирант 1 года обучения, старший лаборант). Научный руководитель: Ким Дмитрий Гымнанович, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой Органической химии, Южно-Уральский государственный университет.
Участие в выставке дает отличный шанс юным интеллектуалам России заявить о своем изобретении на крупнейшем молодежном форуме страны.  Молодые ученые были награждены сертификатами и дипломами.

Желаем нашим студентам, аспирантам и молодым ученым успехов в научном поиске и ярких побед!