Впечатления от обучения в совместной магистратуре ЮУрГУ и университета Кларка

Вот и завершились летние каникулы. Вчера в США в Университете Кларка начался семестр Fall 2013. Студенты приступили к изучению дисциплин, необходимых для завершения обучения в российско-американской магистратуре. Также сейчас решаются вопросы с прохождением стажировки.

В этот насыщенный период своими впечатлениями от обучения в США поделилась Ксения Моисеенко, магистрант программы в сфере профессиональных коммуникаций: «Обучение в университете Кларка, на мой взгляд, довольно увлекательный и познавательный процесс. За счет того, что обучение происходит в группе со студентами разных стран, приобретаемые знания увеличиваются во много раз, потому что различные правила рассматриваются на примере опыта разных стран. Гибкость образовательной программы позволяет проявлять креативность при выполнении домашних заданий, что значительно расширяет кругозор.

Еще один плюс обучения здесь, это конечно улучшение уровня понимания английского языка, а так же возможность общения с людьми из разных стран. Так, в ходе общения, можно не только узнать много нового о традициях и обычаях разных народов, стать более гибким в общении с иностранцами, но и лучше понять культуру своего народа, потому что, как говорится, все познается в сравнении.

Помимо прочего мне нравится открытость и дружелюбие людей здесь, а так же высокая инициативность, креативность и разносторонняя развитость. Студенты университета любят спорт, науку и искусство, поэтому с ними очень интересно общаться.

Одним словом, я безмерно рада тому, что учусь на данной программе и вижу большое количество плюсов в данном обучении».

Осенний набор в российско-американскую магистратуру продолжается!
Подробнее об обучении узнавайте в Институте международного образования ЮУрГУ: 272-3-111, 8-951-785-37-05

Следите за последними новостями об обучении в США в группе ВКонтакте.

Дата события: 
четверг, 5 сентября, 2013 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.