Новейшие психологические технологии для руководителя

Лаборатория планирования карьеры факультета психологии ЮУрГУ проводит набор на курсы повышения квалификации: «Управление человеческими ресурсами: современные психологические технологии»

Объем программы 80 академических часов, выдается удостоверение о повышения квалификации в ЮУрГУ.

Эффективно управлять персоналом, делать это быстро, экономя время и средства - именно в этом сверхзадача обучения по программе повышения квалификации. Содержание многих разделов уникально и является результатом более чем 20 лет экспериментальной и практической работы специалистов факультета психологии ЮУрГУ.

Чему вы научитесь?

Вы познакомитесь с одним из лидирующих мире по частоте использования подходом к пониманию личности сотрудника – типологией Юнга. Этот подход эффективен для решения широкого спектра управленческих задач. Отбор при приеме на работу, долгосрочный прогноз успешности сотрудников, формирование кадрового резерва, мотивирование сотрудников с учетом индивидуальных особенностей, формирование рабочих команд под задачу – далеко не полный перечень тех сфер, где эффективна данная технология. В основе определения психологического типа - метод функциональных проб, который позволяет выполнять задачу диагностики без применения тестов и каких-либо специальных процедур.

Также вы сможете расширить свои знания и навыки в следующих сферах:

• управление карьерой: умение  управлять процессами карьерного самоопределения, преодоление барьеров в карьерном росте;
  • мотивирование сотрудников: диагностика трудовой мотивации, личный мотивационный профиль, диагностика удовлетворённости трудом, построение программ мотивирования сотрудников - с учётом личностной составляющей;
  • урегулирование конфликтов в организации:  технологии работы с конфликтными ситуациями,  способы и формы решения конфликтов;
  • стрессменеджмент: методы снятия напряжения и повышения работоспособности, мышечная регуляция, релаксация с визуализацией, дыхательные техники, методы выработки стрессоустойчивости.

Особый упор сделан на то, чтобы этими технологиями овладели специалисты в области управления, не имеющие специальных психологических знаний. Обучение идет через усвоение конкретных способов действий в типичных ситуациях.

Презентация программы повышения квалификации «Управление человеческими ресурсами: современные психологические технологии» состоится на V выставке «Дополнительное образование в рамках национального исследовательского университета» 25 сентября с 14.00 по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 78-в университетский комплекс «Сигма», конференц-зал.

Справки по телефону: 8-9090-906090

Дата события: