Журфак: зарубежные стажировки

Доцент кафедры «Средства массовой информации» Ольга Юрьевна Харитонова, прошла языковую стажировку в университете Ницца – София Антиполис (Université Nice Sophia Antipolis), во Франции.

Университет Ниццы – София Антиполис был основан в 1965 году. Он входит в 20 лучших университетов Франции и в Шанхайский рейтинг 500 лучших университетов мира. Доцент кафедры СМИ О.Ю. Харитонова прошла языковую стажировку на французском языке, организованную совместно с Высшим институтом экономики и менеджмента (Франция).

Помимо непосредственно языковой практики она приняла участие в цикле конференций и семинаров по проблемам экономики, социологии, политики, права. Занятия на французском и английском языках вели приглашенные профессора из разных стран - Испании, Франции, Сербии, России и др. Тематика конференций определялась, прежде всего, социально-экономическими, политическими проблемами стран Западной и Восточной Европы, что позволило получить интересную информацию о современных тенденциях развития европейского сообщества.

Профессиональная стажировка дала возможность преподавателю курсов по истории зарубежной журналистики не только повысить уровень владения языком, но  улучшить процесс межкультурной коммуникации в сфере образования и качество преподавания журналистских дисциплин.

По окончании языковых курсов во Франции доцент кафедры СМИ, О.Ю. Харитонова получила диплом отдела международных отношений.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.