Cтуденты журфака прошли стажировку в Германии

Студенты старших курсов факультета журналистики ЮУрГУ прошли языковую стажировку в Германии.

Уже в седьмой раз студенты ЮУрГУ получили возможность поучаствовать в программе летней языковой школы, предлагаемой Институтом международного образования ЮУрГУ в рамках соглашения с Горной академией г. Фрайберга. Горная Академия основана в 1765 г. и является  одним из старейших, известнейших высших учебных заведений Федеративной Республики Германия.

В этом году стажировка продлилась 21 день. За это время студентам удалось не только более глубоко погрузиться в процесс изучения немецкого языка, но и познакомиться с культурой Германии.

«Благодаря погружению в культуру, особой атмосфере вокруг, постоянному общению на иностранном языке и замечательным преподавателям, изучение языка  продвигается гораздо быстрее, − считает студентка третьего курса кафедры массовой коммуникации Кристина Капрова. −  На занятиях использовались нестандартные методы обучения, игровая форма, максимальная наглядность и практическая ценность. Обучаться было легко и весело. Один день не похож на другой, благодаря отличной организации досуга и активному участию немецких студентов».

Поездка включала насыщенную культурную программу: традиционные экскурсии в Берлин, Веймар, Дрезден, Бухенвальд, Прагу, Лейпциг, Саксонскую Швейцарию.

Языковая стажировка помогла студентам факультета повысить уровень владения немецким, а также попрактиковаться в английском, улучшить коммуникативные навыки и расширить представления о стране.

Дата события: 
понедельник, 23 сентября, 2013 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.