Создано 40-е инновационное предприятие с участием ЮУрГУ

Совместно с Южно-Уральским государственным университетом учреждено общество с ограниченной ответственностью «РЕГЭН» на основании Федерального закона № 217-ФЗ, касающегося создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности. Малую инновационную компанию возглавил кандидат технических наук, в прошлом победитель программы «У.М.Н.И.К.» Аникин Александр Сергеевич, доцент кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии»

В основу создания предприятия была положена разработка Университета «Устройство частотного управления асинхронным электроприводом», патент на изобретение № 2412526.

Одним из основных решений проблем современных транспортных систем и различных подъемных механизмов становится создание современного типа тягового электропривода, удовлетворяющего возможностям существующей транспортной инфраструктуры городов или отдельных предприятий и обеспечивающего высокий уровень экологической безопасности, ресурсо- и энергосбережения. Планируется завершить разработку и наладить производство оптимального тягового электропривода с частотным управлением на базе двигателей с постоянными магнитами и накопителем электрической энергии.

Подробнее о процедуре создания предприятий, учреждённых совместно с Университетом, а также их возможностях, можно узнать в Инновационном отделе управления научной и инновационной деятельности, ауд. 245 лабораторного корпуса, тел. 267-97-78.

Дата события: 
среда, 25 сентября, 2013 - 09:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.