Юридический факультет провел обучающий семинар для правозащитников

30 сентября в зале ученого совета ЮУрГУ состоялся обучающий семинар в рамках общероссийского проекта Российской академии юридических наук по проведению лекций для правозащитников. Перед слушателями выступили ведущие преподаватели юридического факультета университета по актуальным проблемам защиты прав и свобод человека и гражданина.

Алла Валерьевна Кочетова выступила с лекцией по проблемам защиты прав граждан полицией, рассказала о функционировании Общественного Совета при ГУВД области. Алексей Владимирович Минбалеев рассказал о проблемах обеспечения доступа к информации о деятельности органов государственной власти. Дмитрий Александрович Повный рассказал о проблемах противодействия коррупции.

Большинством слушателей стали студенты выпускных курсов юридического факультета, для которых подобный семинар стал площадкой для обсуждения актуальных проблем в сфере защиты прав и свобод.

Дата события:
среда, 2 октября, 2013 - 13:15