Церемония вручения дипломов выпускникам совместной магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка

1 октября 2013 года в ЮУрГУ состоялась II церемония вручения дипломов совместной магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка. Это уже второй выпуск магистрантов в Челябинске, которым посчастливилось поучаствовать в Российско-Американской магистратуре и в один день получить сразу два диплома!

В этот день на вручение, помимо виновников торжества и их близких, были также приглашены гости из Генерального Консульства США в г. Екатеринбурге: Отто Ван Маерссен, Генеральный консул США и Кристина Хейден, вице-консул по вопросам культуры, прессы и образования в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге, а так же гости из города Вустера, штат Массачусетс, США. Ведь именно там наши выпускники учились последние один или два семестра (по выбору самих студентов). Одним из этих почетных гостей был Томас Мэсси, декан Колледжа профессионального и непрерывного образования (COPACE) Университета Кларка, а также Ройс Андерсон, исполнительный директор Международного центра г. Вустера.

После краткой вступительной речи каждого из гостей Том Мэсси произнес речь, которую обязательно произносят в Кларке перед вручением дипломов. Магистерские дипломы университета Кларка вручал выпускникам Томас Мэсси, дипломы ЮУрГУ - проректор по международной деятельности ЮУрГУ Виктор Михайлович Каточков.

Также на церемонию вручения была приглашена Инна Николаевна Ахунжанова, директор Института стратегии и конкурентоспособности Астраханского государственного университета, который является партнером нашего университета уже достаточно продолжительное время. И в этот день нашим выпускникам также посчастливилось получить и  третий диплом, уже Астраханского государственного университета.

На лицах магистрантов виднелась и радость, и смех, и слезы. Они прошли такой короткий, но такой незабываемый путь в своей жизни. За спиной множество эмоций, воспоминаний, фотографий и, конечно же, пополненный багаж знаний! По окончанию торжества выпускники произнесли благодарственные слова всем тем, кто помогал им в течение всего периода обучения. Конфедератки полетели вверх, так же, как поднялись наши магистранты, вставшие на еще одну ступень выше на пути к успеху!

«Впечатлений по итогам обучения очень много: наряду с интенсивным изучением английского языка и накоплением бесценного опыта в области информационных технологий, маркетинга и рекламы, мы постоянно находили для себя возможности для самореализации. Совместная магистратура учит задавать вопросы, быть активными, генерировать идеи, которые однажды смогут изменить мир к лучшему» (Наконечная Юлия, выпускница этого года)

«Мы желаем программе развития и очень надеемся, что наши ряды выпускников будут пополняться из года в год!» (Макаров Павел, выпускник этого года)

«Кларк – это больше, чем университет! Кларк – это образ мышления!» (Макарова Наталья, выпускница программы в 2012 году)