Журфак: литературная гостиная для студентов

На факультете журналистики состоялась встреча студентов с Заслуженным деятелем культуры РСФСР, ответственным секретарём поэтического журнала «Арион» (г. Москва), известным драматургом, писателем и журналистом – Юрием Котлером. Литературная гостиная получила название «Границы эпох: проблемы литературного творчества».

На встрече со студентами журфака ЮУрГУ Юрий Львович Котлер обозначил свое отношение к культуре современной переломной эпохи и  рассказал о тенденциях ее развития, требующих  по его мнению перемен в сознании как отдельного человека, так и общества в целом.

Ю.Л. Котлер более 50 лет в журналистике, публицистике и литературе. Он отметил, что отечественная проза и поэтика сейчас переживают период застоя и коммерциализации: многие писатели вместо настоящего творчества готовы просто продавать свои работы. Тем не менее, по словам Юрия Львовича, российское литературное творчество не обречено на угасание, а напротив – будет обязательно развиваться. Юрий Львович  не оставил без внимания политику, деятельность СМИ и влияние западных традиций на развитие российского медиапространства.

Стоит отметить, что известный драматург впервые посетил Южно-Уральский государственный университет, но после этой встречи очень тепло отозвался о студентах ВУЗа:

«ЮУрГУ на меня произвел очень хорошее впечатление, очень интересный контингент, вдумчивые студенты. Не побоюсь громких слов, я в восторге от вашего журфака!»

Дата события:
понедельник, 7 октября, 2013 - 11:15